Субботник по уборке территории

Международный день памятников и исторических мест традиционно отмечают 18 апреля, начиная с 1984 года.

Сегодня волонтёры-ученики, работники школы совместно с работниками дома культуры провели традиционный субботник по уборке территории возле обелиска.
          Вооружившись необходимым инвентарем участники субботника приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая территория возле обелиска погибшим воинам радует глаз всех окружающих.
          Благоустройство памятного места – это малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача - пронести эту память через года. Будем вечно помнить и чтить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Они должны быть убраны, ухожены. Ведь память о прошлом - это наши дела в настоящем. Это наглядный пример всеобщего уважения к прошлому. Это и патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи.