Пост Памяти

В каждом городе существуют особо почитаемые места, которые хранят память о бедах и победах нашего народа. У этих мест традиционно в определенное время несут службу юные часовые. В с. Янгорчино -это мемориальный комплекс  в память о подвиге земляков, спасшие мир от коричневой чумы.

В рамках федерального проекта «Без срока давности» 19 апреля на весь день обучающиеся 7 класса на Посту №1  выставили пост памяти. Работа по Посту способствует формированию мировоззрения, ценностных ориентаций. Ребята начинают не только понимать, но и принимать свои недостатки, они нацелены на других и оценивают себя через других.

Большое воспитательное значение имеет сама атмосфера благодарной памяти и уважительного отношения к историческому прошлому и людям, которые его олицетворяют, нашим ветеранам.

Захарова Е.В.

jpg