Мероприятия ко Дню космонавтики

Мероприятия ко Дню космонавтики

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна также для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

8 апреля во всех классах прошел тематический урок « Я вижу Землю! Это так красиво!» из цикла «Разговоры о важном».

В школьной библиотеке организована книжная выставка «12 апреля – День космонавтики», которую организовала педагог – библиотекарь Васильева Е.Ф. На выставке представлены книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты – Юрии Алексеевиче Гагарине, и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос.

На выставке творческих работ «Космические дали» под руководством учителя ИЗО и технологии Андреевой Н.В., обучающиеся начальных  и 5-6 классов представили рисунки и поделки, посвященные космосу, звёздам и полётам человека в космос.  Работы школьников  получились очень яркие.

Советник директора по воспитанию Корнилов Д.Я. совместно с активом обучающихся сделали тематическую выставку  «Первый. Путь к звездам».  Ребята знакомились с информацией о космосе и о первом полете человека в космос.

11 апреля было проведено общешкольное мероприятие «Мы служили на Байконуре!». Мероприятие провели  Васильев Н.И. Федоров Н.М. и Афанасьев Н.Ф., проходившие срочную службу на космодроме Байконур. Гости поделились своими воспоминаниями, рассказали о своем профессиональном пути, о службе на Байконуре, поделились увлекательными историями и интересными фактами. Школьники задавали им вопросы, на которых получали ответы.

12 апреля также обучающиеся активно участвовали во Всероссийском космическом диктанте и получили сертификаты.

Все запланированные мероприятия прошли доброжелательно, на самых положительных эмоциях.

Игнатьева Н.Е.