Разговоры о важном: 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя

Разговоры о важном: 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя

В понедельник, 15 апреля, в МБОУ «Янгорчинская СОШ» прошел традиционный урок «Разговоры о важном».  Он был посвящен 215-летию со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы — Николая Васильевича Гоголя.

      Школьники посмотрели видеоролик о детстве писателя, об обучении в Гимназии, познакомились с творчеством и первым литературным проектом Гоголя. Узнали, какое произведение принесло Гоголю успех и сколько ему было лет, когда он стал известным русским писателем. Знакомство с фрагментами биографии классика позволило узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству. Кроме того, учащимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

    Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы. Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему.

  Александрова Г.Н.